Автоматические ворота гаража

 

Автоматические ворота гаража

Гараж для автовладельца

Гараж для уважающего себя и ценящего свое авто владельца - совершенно важный компонент быта, позволяющий не только сохранить личный автотранспорт, но и обеспечить его качественную эксплуатацию.

 

Однако, поскольку долго и профессионально занимаюсь оборудованием гаража автоматикой для ворот, отмечаю, что по внешнему виду гаража можно судить о его хозяине - начиная от наличия порядка внутри и заканчивая внешним видом. И вот имеено это особенно важно, потому что интерьер гаража виден только при его закрытии и открытии и интересен только его владельцу. Мимо же гаражных ворот проходят и проезжают ежедневно соседи и друзья-знакомые, да и просто проезжие зеваки, которые непременно должны видеть порядок и покой, свойственный обустроенному жилью солидного, достигшего многого в жизни человека.


Для тех, кто уверен, что несмотря на чужое мнение, главное, чтобы хозяин был доволен, отметим, что владельцу гаража удобно и комфортно самому подъехать к красивым воротам, не выходя из автомобиля щёлкнуть кнопкой брелока, въехать, видя в зеркало, как автоматически опускаются гаражные ворота, и, выключив двигатель, выйти через калитку.

 

Гаражные ворота

Существует достаточно много типов гаражных ворот. Кроме самых популярных распашных (створчатых), есть ещё рулонные ворота, раздвижные (сдвижные), секционные и складывающиеся гаражные ворота. Отметим, что для всех типов ворот гаража компания BFT предлагает автоматику для ворот, в независимости от типа ворот, массы створки, конструкции крепления и запора ворот.

Распашные ворота гаража

Преимущества и недостатки распашных ворот знают, наверняка, все. Они просты и неприхотливы в работе и могут служить Вам без автоматики.Данный вид гаражных ворот также является самым недорогим и простым в установке. Тем не менее, и они имеют недостатки. Прежде всего, важно расчищать большое пространство окологаражной площади для естественного открывания. Далее, по причине того, что вес этих гаражных ворот ложится на петли, их важно установить на жёстком стальном каркасе.

В случае установки автоматики для ворот, на каждую створку требуется свой привод, за что приходится ещё довольно много заплатить.

Секционные гаражные ворота

Секционные гаражные ворота в настоящее время наиболее распространены среди всех их разновидностей. Они не имеют минусов распашных ворот, так как представляют собой ряд смонтированных друг с другом сэндвич-панелей, движущихся по направляющим и уходящим в потолок, и имеют, помимо этого, много преимуществ. Сэндвич-панель имеет соответствующее название из-за схожести с определённым продуктом. В её состав входят два стальных листа, между которыми находится пенополиуретановая прослойка. Сэндвич гаражных ворот невесом, но, тем не менее, обладает большой прочностью и хорошей теплоизоляцией, что важно в условиях северного климата. При помощи системы компенсирующих усилие пружин, ворота поднимаются не только при помощи автоматики, но и вручную. Помимо этого, несмотря на подвижность панелей, в секционные ворота можно вмонтировать двери и светопропускающие элементы.

Рулонные ворота (роллетные ворота)

Третий вид гаражных ворот - рулонные. В своей основе они являются огромными рольставнями, зафиксированными в проёме ворот. Рулонные гаражные ворота состоят из нескольких ламелей. Ламель - это алюминиевый профиль высотой обычно 77 мм, который внутри заполняется полиуретаном. Чаще всего при производстве рулонных ворот применяются экструдированные алюминиевые профили высотой 45 и 55 мм, пустые внутри и имеющие высокую прочность.

Данный тип ворот не имеет сколь-нибудь серьезный эксплуатационных недостаткой, однако есть один немаловажный факт, который позволяет автовладельцам остановить свой выбор на других воротах. Ламели сколь прочны - столь и тонки, а климат...., ну Вы сами знаете!

Что-то в качестве итога


Красить ли Ваши ворота в зеленый цвет, выбрать ли Вам распашные ворота - Ваше личное дело. Ваш выбор может быть обусловлен массой причин, часть из которых - вполне веские, другие - скорее субьективные. Одно непреложно - Ваши ворота должны быть автоматические! В этом мы уверены, и эта уверенность - от опыта.

Возврат к списку